GPS. Первые испытания в Старопышминске

С момента покупки навигатора сразу же встала задача с картами и тайниками. Облазив в интернете и изучив кучу информации, решение было найдено. Залита карта и тайники с сайта geocaching.su с помощью Ozi explorer.

Затем, для себя, необходимо было сделать своеобразную "калибровку" - сверить свое реальное местоположение и положение на карте в навигаторе, заодно магнитный компас и график перепадов высоты. Итог порадовал: карта конечно не идеальная, но схематичность хорошая, местами даже реальный путь отклонялся от дороги по карте. Аппарат сам рассчитывает маршрут к заданной точке с привязкой к карте и постоянно "следит за движением".

Для опытов нужно было ближайшее место вне города с присутсвием гор (высот). И конечно же первым делом подумали про Старопышминск. Это уже вошло в традицию... Каждый раз весной ехать в поселок и наблюдать за Пышмой, а также как там обстоят дела с рыбной ловлей. Прыгнули в копейку и поехали...

Доехали до разрезов. Встречающиеся рыбаки жаловались на отсутствие клёва.

Затем поехали к источнику, который у подножия горы.

Побывав в этом месте и не забраться к поклонному кресту конечно же нельзя  Тем более зимой туда забираться - это придает больше ощущений... Оформил "снежную" панораму поселка. Жалко тут нет поддержки большого разрешения фотографий.

Если я не ошибаюсь это гора Высокая. В прошлом году мы на ней встретили весну (жгли масленницу). Ныне там строится еще одна часовня.

P.S. Не кидайтесь "помидорами", я еще только учусь GPS-ориентированию