Последние дни в Анатолии

#Турция

На четверг 24 февраля 2011 накануне забронировал в "уличном" турагенстве за 15$ двухчасовую прогулку на яхте. Погода совсем не радует своей хмуростью, прохладой и изредкими дождями. Как же кататься на яхте в такую погоду?

Яхта была запланирована на 14:00. После обеда решили перед этим прогуляться вдоль берега. В итоге пришли к порту.

Интересная какая-то пальма растет рядом, как-будто плодоносит. Видел еще такие, но что за пальма такая не знаю.

Но из-за дождей порт отказал и я снова стал богатый, аж на целых 15$! Сразу же нарисовалась новая цель - докупить недостающие магнитики и еще чего-нибудь. Сказано и сделано, - пошли снова "шопить" по городу.

Снова проходим по тихим улочкам, любуемся местной флорой и фауной.

Поскольку я не бродил по городу с целью шопинга, но бродили другие компаньоны (башкиры), то уже знали куда идти. Изрядно поторговавшись каждый себе набрал сувениров. Я взял недостающие три магнитика по доллару, хотя просили 5$ за три магнита и пару алкалиновых батареек за 2$ (и это еще самое дешевое что находили из батареек). Чуть погодя, пока другие застряли в шмоточной лавке, мимо проезжал турецкий "гаишник" на мотоцикле и остановился возле нас. Нет, остановился он не ради нас, а чтобы расставить оранжевые столбики ограждения и "шугать" припаркованные машины. Ну и пользуясь моментом, все с ним сфотографировались. По виду как совсем не гаишник, и совсем как не турок...

В какой-то момент часть нашей компании ушла в отель, а мы продолжали бродить. По пути снова оказалась часовая башня и я немного залез в нее.

Вот это я так и не понял что за штуковины в бордюрах. Но практически возле каждой такой штуковины припаркован автомобиль, может быть для парковки - подумал я. Но многие говорят наиболее правдоподобную версию, что это "габаритные огни" края дороги.

В одной из витрин на меху так мило уснула кошка за стеклом.

Я еще хотел купить гарнитуру для сотового присмотренную еще в выходные, но купить ее мне было не суждено. Т.к. мне показывали китайскую фигню за 5$ которая не хотела у меня работать на телефоне. Работает только оригинальная и стоит она аж 12$! Поэтому в другом из магазинов купил кофе на оставшиеся 10$. В этом магазине заметил русские купюры (и не только) с автографами покупателей.

На следующий день (25.02) уже позавтракав и собравшись к отъезду, я принялся фотографировать отель. Вдруг вспомнили что фотографий отеля то и нет. Начали снизу с -1 этажа. Это мы в детском мини-клубе.

Кафе Fame. Здесь в полдник с 16 до 17 часов давали чай с кексами.

Какой-то ландшафтик за бассейном.

По периметру несколько массажных комнат, вот одна из них.

Вот тот самый крытый бассейн в котором мы частенько купались.

Раздевалки.

Возле саун встретился Руслан. Ведь они только что с Димой сделали вылазку-заплыв в море, после чего сразу же пришли греться в сауну.

Ресторан в котором мы завтракали, обедали и ужинали.

Статуи по бокам.

Лифт.

Магазин при отеле. Цены там мягко говоря не маленькие. Для сравнения: самые плохие наши батарейки из союзпечати по 5-6 рублей за штуку у них стоят за 4 штуки 8$!!! (это 240 рублей), т.е. в 10 раз дороже!.

Лобби-бар (от англ. Lobby – "вестибюль"). Как правило располагается на первом этаже гостиницы, недалеко от стойки администратора.

Ресепшен (администраторы). Кстати в центре кадра девачки с эльмаша, и прилетели мы одним рейсом. Но я не помню их, чтобы приехал с ними в отель вместе...

Территория у лобби-бара. Здесь почти весь отель коротает вечера.

Вестибюль у входа в отель.

А это святая святых - наш ресторан в котором мы питались.

Сладости, десерты.

Салаты.

Йогурты, соусы.

Тоже салаты. А за спиной горячее.

Хлеба.

Супы. Обычно их два вида.

Овощи, зелень.

Это бильярдные столы у входа в ресторан "а-ля карте" и еще один паб. "А-ля карте" - это ресторан в котором не шведский стол, а там тебя обслуживают. Я мог один раз туда бесплатно сходить, но так и не побывал, т.к. нужно было записываться за сутки, но постоянно забывал.

Паб.

В лобби-баре бесплатно наливали с 10 до 23. А здесь с 14 до 23 часов.

Последние кадры на море и отель.

Попрощался, и вот через какое-то время я уже в аэропорту Анталии. При входе меня попросили вскрыть обмотанную скотчем сумку. Странным им показался как-раз таки костюм из бисера.

После долгих 2 часов ожидания и прочих проходов сквозь металлоискатели нам подали автобус.

И отвезли вот к этому самолету.

Усаживаемся в самолете.

Счастливый и довольный, с выполненной миссией я возвращаюсь домой. Моя мечта осуществилась. Турция мне запомнилась как Анатолия, - как страна богатая своей историей, культурой и хорошим климатом. Вот так это все было. Остались не посещенными еще несколько примечательных мест, например, Эфес, Стамбул, Каппадокия, другие места вокруг Анталии. Будет повод еще раз туда съездить...

Если у вас есть какие-то вопросы, то с удовольствием отвечу в пределах моих знаний и опыта. Жду ваших комментариев.

Когда прилетели в Кольцово в третьем часу ночи, мы целый час-два ждали когда подадут багаж. Более того, мне оторвали лямку и потеряли наплечный "тренчик". Я прилетел в Россию...