Запасаемся инвентарем для путешествий

#жизненно

Я не хвастаюсь, пишу чтобы сам запомнил. Вторая половина мая 2011 для нас ознаменовалась серьезными покупками.

Сначала серьезную покупку совершил отец, приобретя в кредит шниву базовой комплектации. Хотели цвет кварц (серый) или серебристый, ждали три месяца. Многочисленные ожидания и информация из других источников показала, что покупать шниву новую - это как в совецкие времена: хватать то что есть. Сами продавцы стреляются от того, что продают то что привезут. Например, сейчас шнивы красят в цвет "феерия" (вишневый или темно-красный) и коричневый (название не помню), естественно это не популярные цвета. Один мужик серебристую при нас забрал, сказал что ждал с ноября! "Нужные" цвета есть, но уже забронированы давно крупными заказчиками юридическими лицами, а нам простым смертным (физ.лицам) по остаточному принципу. В итоге взяли то что есть - цвет "сочи" (темно зеленый - серый металлик). День рождение шнивки (когда она появилась у нас) - это 18 мая 2011.

Я надеюсь совершать на шниве поездки по выходным - понятно для чего. Но это будет наверно не скоро.

Впечатления у нас о машине не однозначные. В простонародье ее можно назвать "полноприводной девяткой с логотипом шевроле", т.к. интерьер практически полностью как у ВАЗовской линейки Samara (2113-2115) и где-то весьма неудобный, не очень качественный пластик, 80 л.с. На все это лично мне пофик, возлагаю надежды на ее полноприводные преимущества. Пока, как говориться, обкатываем...

---

На протяжении длительного времени сестра Наталья меня постоянно пилила - хочу велосипед, поехали купим велосипед(ы) и будем катаццо. Наконец, она меня добила и 22 мая 2011 мы купили себе каждый по велосипеду.

В магазине не оказалось крыльев для велосипеда, поэтому где-то километров 11 мы намотали по городу и потратили не один час чтобы купить и установить крылья. С горем попалам купили и прицепили не особо разбираясь в тонкостях. И первой поездкой на них стал уезд домой в Березовский. Дорогу короткую и удобную я знал давно, т.к. по ней уже ездил на велосипеде и ходил пешком на майских прогулках. Маршрут всего лишь составил 15,5 км от ул.Гагарина, временные затраты около 1,5 часов небыстрым темпом. Натаха довольна, я почти. Имхо даже у нее велосипед лучше - Merida все-таки, у меня какой-то HARO. Все хорошо, но вот до руля тянуться мне далековато, надо чего-то потом придумать, удлинитель руля чтоли поменять по короче или еще что-нибудь...

Спасибо всем всем всем, кто давал ценные советы по шниве и велосипедам. Надеемся на совместные покатушки (или прогулки), теперь мы разжились инвентарем =) Буду рад теперь ценному совету в пользовании и пр.

UPD (29.10.2015): На шниве я так и не ездил. А велосипед продал, но по другим причинам.