К памятнику разведчикам-мотоциклистам

#Екатеринбург, #ж/д

Выходные 6-7 августа 2011 были невыездыми. Все из-за какого-то тупого чурки-азера, который въехал в меня в пятницу в 18:45 когда я ехал с работы домой. В 18:45 произошло, в 3 часа ночи домой приехал после всех ГАИшнеков. Выходные были не на позитиве. Однако вспомнил, что на велосипед неплохо бы пройти нулевое ТО, хотя бы все болты подкрутить, в том же магазине на Куйбышева 175. 7 августа 2011, позвонил Андрею peshehod'у, т.к. он там живет рядом, заодно и решили прокатиться до ЦПКиО им. Маяковского. Кроме того, там есть тайник приуроченный к памятнику разведчикам-мотоциклистам Уральского добровольческого танкового корпуса.

Но меня больше интересовал не памятник, а сам парк Маяковского, в частности где у него другие входы/выходы. Последний раз я был в парке Маяковского 29 или 30 апреля 2001 года и то недалеко от главного входа, тогда еще трамваи разворачивались прямо перед воротами. В этот раз мы заехали с тыла - со стороны пер.Базовый сразу за автосалоном АМК-Екатеринбург. Наконец-то увидел что из себя представляет детская железная дорога - это узкоколейка, жаль что не видел "паровозика". Почему-то даже "с тыла" стояла охрана и ДПСник. Позже, когда мы поехали через главный вход, мы поняли почему так - оказывается в тот день в парке ВУЗ-банк отмечал свой юбилей и поэтому все "стояло на ушах", народу тьма, везде все грохочет. Обратно также поехал в Березовский как приехал, меня уже ждала традиционная баня в выходные. Пробег не засекал, но думаю 30-40 км было.

Вообще та неделя была у меня связана с посещением городских тайников: 2 августа наконец добил несуразную прогулку по памятникам от Байдериных, 4 августа замечательно прогулялись по Уралмашу (об этом предыдущий пост), 7 августа парк Маяковского. В парке я решил, что стоит погулять просто так вечером в будни когда там тихо. Также есть и другие интересные мне лесопарки Екатеринбурга. Да вот только гулять не с кем, просто так...