Однажды в Кушве...

#Кушва

Однажды (17-18 ноября 2011) нелегкая занесла меня в Кушву. Там у УБРиРа открывается доп.офис (по плану 23 ноября 2011) по работе с клиентами. И вот меня туда откомандировали дабы подключить все компы, оргтехнику и закроссировать это все в сеть.

В Кушве я был проездом 5 июня этого же года, когда ехали из Верхотурья, я тогда еще заложил тайник на Сопке Ермака. К сожалению, в этот раз в этом городе я увидел не многое. Уже второй раз мне не удается нормально посетить этот город. А удалось мне в этот раз хоть что-то по фотографировать в самом центре города.

Больше всего мне понравился вот этот необычный памятник рядом с мемориалом погибшим в Великой Отечественной войне. Якобы авиабомба застряла в камне.

Небольшой скверик рядом с мемориалом.

Тут же рядом стоит БТР.

Собссна, вот и сам мемориал.

А на мемориале вот такое большое позолоченное лицо солдата.

Напротив некое спортивное сооружение со стадионом.

Администрация.

Напротив администрации находится площадь советов, а на ней огромный по высоте памятник "борцам за власть советов". Вспомнил моё первое впечатление от Кушвы - "парк советского периода".

А где-то там вдали за ДК виднеется что-то высокое. Вроде бы там та самая гора Благодать с карьером. Надеюсь я это узнаю в следующем году - включил Кушву обязательно в план путешествий на 2012 год.

Вот так Кушва меня не принимает как путешественника и не отпускает... Я там оставил ежедневник, надеюсь его получить с посыльными...