С инспекцией на Ежовую

#Весёлые горы

20 января 2012 снова посетил гору Ежовую с инспекцией. Предыдущие посетители моего тайника писали, что там по хулиганил грызун - мышь?! Компанию в этом деле мне составил только Соболь. Поднимались на безлюдном, но действующем, склоне с левой стороны.

Гора Ежовая это место, которое вот уже второй год подряд, я посещаю в начале года в родной Свердловской области. Чем-то это место меня привлекает, несмотря на то, что это горнолыжка (со всеми вытекающими).

В прошлый раз был хороший вид на Весёлые горы, поэтому как дурак тащил на себе штатив. Нёс зря, небо было в некоторой дымке, хоть и без снегопада, - вид был не чёткий. Однако выяснил, что вершина горы находится не там где небольшая площадка у кафе, а на соседних скалах. Там сооружен тур.

Определение угла между вышками ретрансляторами оказалось делом достаточно неточным. Закладываемое мое число оказалось больше реального на 10 градусов, померил точно транспортиром! А возле тура, куда могут пойти искатели (ошибочно), аж на 20 градусов... Но это "погоды" не делает, к тому же делает квест немного сложнее и конечно же интереснее.

Как обычно, был прекрасный вид на скалы и обледенело-заснеженные деревья. Жаль, что вдаль вид был ниочень.

Дорога на Карпушиху.

Соболя я с агитировал с мотивацией найти мой тайник. Поэтому он често выполнял весь квест и говорил куда нам идти. Не обошлось без приключений. Тропили по снегу (местами чуть ли не по пояс) до "Ленина".

Посетителей, желающих поглядеть на наскальную живопись, как оказалось, было не так уж и много. Была всего лишь одна скудная тропа (возможно от одного человека).

Саша считает цифры и вычисляет место тайника.

Как оказалось, это место недалеко. Идем снова топтать снег. Причем нам еще забираться на скалу.

Не все так плохо оказалось, как я думал. Грызун оказался гурманом: поел изоленты, иглы, зип-локи и пр. Я заменил контейнер на более плотный, но меньше по размерам. В целях маскировки, протропили тропинку еще снизу вверх - взобрались на вершину скалы.

А потом поехали в Карпушиху. Хотелось посмотреть на родник Алексей и заодно узнать, где дорога на Старик-камень.

На роднике в тот день был аншлаг. Ведь накануне было крещение и родник освятили местные служители РПЦ.

Однако, меня в тот день интересовала вот эта беседка...

Решили засветло вернуться домой и поехали обратно.

Поставленный перед собой начал потихоньку выполняться. Вычеркнут первый пункт и помечен как выполненный. Но это не значит, что он будет выполняться строго по списку, все будет зависеть от обстоятельств: место, время, погода, транспорт, инвентарь, соучаснеги...