Курорт "Баден-Баден"

#веселуха

8 марта 2015 свозил "своих дам" в "Баден-Баден".

Курортный комплекс "Баден-Баден" воссоздан на базе советского санатория "Изумрудный берег". Расположен он в лесу в уютном уголке на берегу пруда. Как я понял, в свое время санаторий был весьма известным, но утратил свое былое величие из-за ряда финансовых трудностей. Сейчас видимо его перекупили и затеяли грандиозную стройку, или перестройку. По плану там должно быть много всего того, что может предложить современная индустрия отдыха и развлечений. На текущий момент действуют термальные бассейны, бани и сауны, традиционные массажи и лечебные услуги.

Не берусь утверждать о целебности вод, но соседство с радоновыми липовскими водами и чистой ключевой водой (Пробойного ключа) навивают только положительные мысли. Здания комплекса кое-где старые, построенные в советское время и не радуют глаз. А вообще пришли к выводу, что вода искусственно подогревается и минерализуется.

Из отрицательных сторон - цена. Мы платили 1000р./чел за 3 часа. Пенсионерам и детям 700р./чел за 3 часа. Но это был выходной/праздничный день, и в будни естественно несколько дешевле. Также из минусов - это "самообслуживающийся гардероб".

Из положительный сторон:

Напоследок еще взобрались на примечательное панорамное место. Догадались? - Это Орлова гора с храмом Иоанна Предтечи. Более подробно об этом уральском "Баден-Бадене" можно почитать тут: уральский-источник.рф

З.Ы. Люблю этот городок...