Ленточный лабиринт "Мёбиус"

#веселуха

Традиционно, апрель какой-то не выездной месяц :( Ну не получается ездить на природу по разным причинам так часто, как хотелось бы... Но душа просит чего-то нового и необычного, пусть даже в городе. И такие места есть. Наверное, этим постом начинается серия описаний мест, где можно побывать в Екатеринбурге и весело провести время. Первое место, где мы побывали 13 апреля 2015 - ленточный лабиринт "Мёбиус". Цена вопроса - 200 рублей.

Еще с детства я люблю всякие лабиринты и всякие интересности. В Екатеринбурге на улице Вайнера разместилось целых четыре площадки под "единым крылом", среди них есть и лабиринты. Побывали мы пока только в одном - ленточном. Где-то 30м2 площади и примерно через каждые 10 см измерения потолка привязана ленточка. Таким образом, ты пробираешься 16:08 16.04.2015сквозь много ленточек, которые являются препятствием.

Ничего не видно на расстоянии вытянутой руки, и ходишь в буквальном смысле наощупь. И по общему правилу поиска выхода из лабиринта - идем вдоль левой стены.

Заходим. И чтобы не потерять друг друга держимся за руки. А чтобы сфотографироваться или просто освободить пространство, приходилось руками "разгребать" много-много лент.

Немного лирики. Погуглил что такое "мёбиус" и причем тут ленты. Оказывается, есть в природе так называемая лента Мёбиуса. Это математическая поверхность, визуально похожая на замкнутую спиралевидную ленту, т.е., проще говоря, кольцо из спирали. Знак бесконечности "" (изобретенный чуть позже) очень похож на ленту Мёбиуса. Лента Мёбиуса была открыта независимо немецкими математиками Августом Фердинандом Мёбиусом и Иоганном Бенедиктом Листингом в 1858 году. Т.е. название по имени первооткрывателя.

Дальше говорить особо нечего. Просто смотрим.

Такой безобидный, яркий и разнообразный лабиринт очень понравится детям. Нам понравилось - мы ведь большие дети?!

Далее пошли в "Дом вверх дном", продолжение следует >>