Ирландское шоу CELTIC Rhythm

#веселуха

Вложение: Мой голос в эфире радио Си (формат 3gpp)

16 ноября 2015 сходил на ирлансдское шоу CELTIC Rhythm. Оно состояло из танцев, песен и ирландской музыки (на основе национальных музыкальных инструментов). Из музыки мне понравились ихняя флейта с гармошкой. И особенно то, ради чего и пошел - танцы, которые очень зажигательные и в то же время сдержанные, что соответсвует моему темпераменту.

В интернете информации об этой труппе не нашел. Поэтому могу лишь процитировать аннотацию к афише:

Два часа ирландских танцев и музыки. Используя новые формы искусства танца и музыки, шоу Celtic Rhythm мастерски объединяет современность и античность. Сочетая традиционность и новейшие технические достижения, тысячелетняя история оживает в свете самых смелых представлений о сценических шоу наших дней. Это представление — вдохновляющий эпос, возвращающий нас к путешествию ирландских кельтов от сотворения мира до наших дней. Celtic Rhythm — лидер в мире ирландского танца, стремящийся сохранить чистоту его традиций, и в тоже время представить танец в самом современном виде.

Самый дешевый и удобный билет был на самом первом ряду во дворце молодежи. Но мы пересели на третий ряд, и все равно не видели пола. Попробовал сделать несколько фотографий, но был пристыжен охранником, и поэтому фотографий моих немного.

А этот барабанщик был звездою вечера. С виду его инструмент больше напоминает сито, по которому он тарабанит "отверткой". Его ритм был быстрый и четкий, и весьма необычный на звук.

Одним из организаторов концерта было любимое Радио Си. И благодаря этому радио, как зритель шоу CELTIC Rhythm, на следующий день выиграл билеты на другой "танцевальный концерт", который будет, вероятно, в феврале 2016.

Кстати, больше фотографий можно посмотреть в альбоме группы Радио Си.