Однодневный сплав по реке Реж

Во вторые майские праздники было только одно событие - однодневный сплав по реке Реж 7 мая 2016. Состав участников: Я, моя сестра, Вера, Серж и Рулевой. По сути, это повторение моего путешествия в 2012 году, только на этот раз перемещение по реке, а не по земле. Все стандартно по замыслу Рулевого. Плыли на трех резиновых лодках. Классическая расстановка двух машин: на старте и финише.

Перед отплытием мы попытались взять кэш на Першинских скалах. Для этого нам нужно было пройти разлившийся участок. Мы прошли в сапогах, а Серж снимал ботинки.

Второй раз я нахожусь тут, и второй раз не находится кэш. Второй раз наблюдаю эти виды.

"Пойдем поплаваем", - говорили они... "Будет весело", - говорили они... - это было лозунгом поездки. Веселуха случилась, как только мы отплыли. Рулевой утопил свое весло и попытался его выловить в воде, искупавшись. Но течение и глубина серьезные, поэтому с веслом мы распрощались. Зато Рулевой искупался и открыл купальный сезон.

Принимаем решение: одну лодку прицепляем к другой лодке, и лодка с потерянным веслом превращается балласт/груз. Периодически, конечно, гребец менялся.

Неизменен экипаж лодки Веры с Сержем.

Смена гребца лодочного поезда.

В какой-то момент лодочный поезд стал из трех вагонов лодок.

Приближаемся к Белому камню. Здесь ищем второй кэш.

На камне растут прострелы (подснежники) с розоватым оттенком.

Еще на этом камне часто видят ужей, и мы видели.

Отплываем.

Дальше была серия безымянных скал.

Утки летят.

После Голендухино стало скучновато.

А у нас добровольная смена гребцов.

Приближаемся к камню Глинскому. Другое название, которое я слышал, скала смерти. По рассказам местных жителей, в годы гражданской войны здесь были расстреляны местные сторонники большевиков.

Скоро вот-вот финиш.

За этой скалов в Глинском у нас припаркован автомобиль, и там у нас финиш.

Финальное фото участников сплава: Вера, Серж, Я, Натаха, Рулевой.

Проплыли немного, около 13,5 км за три часа.

Было весело и приятно. Спасибо всем.

З.Ы. После сплава торопились домой на концерт тюменской фолк-группы Gilead в ирландском пабе HARAT'S. Включили мне послушать мотивчик одной песенки, и мне тоже захотелось пойти на концерт. Решение приняли прямо в пути. Доехали до Сержа, умылись, и пошли в паб. Цена входа была всего 300р. Концерт был хороший. Теперь я поклонник фолк-музыки :)